Erschließung und Bestandserhaltung

Hessisches Staatsarchiv Darmstadt
Karolinenplatz 3
64289 Darmstadt

Adler, Dr. Lars (Leitung)
Tel.: +49 (0) 6151 / 16 262 42
Email: lars.adler@hla.hessen.de

Haberkorn, Eva
Tel.: +49 (0) 6151 / 16 262 51
Email: eva.haberkorn@hla.hessen.de

***

Hessisches Staatsarchiv Marburg
Friedrichsplatz 15
35037 Marburg

Roberg, Dr. Francesco (Leitung)
Tel.: +49 (0) 6421/92 50-160
Email: franz.roberg@hla.hessen.de

Brendel, Dominik
Erschließung
Tel.: +49 (0) 6421/92 50-174
Email: dominik.brendel@hla.hessen.de

Ried, Christine
Erschließung, Magazinverwaltung
Tel.: +49 (0) 6421/92 50-117
Email: christine.ried@hla.hessen.de

***

Hessisches Hauptstaatsarchiv
Mosbacher Straße 55
65187 Wiesbaden

Stößer, Dr. Anke (Leitung)
Tel.: +49 (0) 611/8 81-1 15
Email: anke.stoesser@hla.hessen.de

Pult, Manfred
Tel.: +49 (0) 611/8 81-1 54
Email: manfred.pult@hla.hessen.de

Sattler, Dorothee A. E.
Erschließung, Projekt „Spruchkammerakten“
Tel.: +49 (0) 611/8 81-1 41
Email: dorothee.sattler@hla.hessen.de

Wahrmann, Dr. Carl Christian
Erschließung „IG Farben“-Projekt
Tel.: +49 (0) 611/8 81-1-25
Email: carlchristian.warhmann@hla.hessen.de

Zilien, Dr. Johann
Erschließung und Erhaltung: Projekt „Schloss Vollrads“
Tel.: +49 (0) 611/8 81-1 16
Email: johann.zilien@hla.hessen.de

Hessen-Suche